Шиитский ученый призвал исламские страны отозвать послов из США в знак протеста против сожжения Корана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Шиитский ученый из Саудовской Аравии алламе Хасан аль-Манар обратился с призывом к исламским странам в знак протеста против повторного сожжения американским священником Корана отозвать своих послов из Америки.

По сведениям ИКНА, алламе Хасан аль-Манар резко “осудил повторное кощунство американского священника Терри Джонс и назвал данную акцию против мусульман недостойной”.

Он назвал Джонса злостной личностью и добавил, что частично ответственность за повторное сожжение Корана ложится на чиновников США, которые проявляют халатность в отношении данных кощунственных действий.

Алламе Хасан аль-Манар обратился с требованием к американским чиновникам не ограничиваться словесным осуждением и принять решительные меры в отношении акций которые ранят чувства более полутора миллиарда людей на земле.

Саудовский богослов призвал исламские страны противостоять данной акции Терри Джонса и открыто осудить сожжение Корана этим американским священником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шиитский ученый призвал исламские страны отозвать послов из США в знак протеста против сожжения Корана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.