Шимон Перес выдвигает свою кандидатуру на пост израильского премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

Шимон Перес намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра Израиля на предстоящих досрочных выборах от "партии мира". Это означает, что бывший глава правительства, занимающий сейчас пост министра регионального сотрудничества,бросает вызов как нынешнему премьеру Эхуду Бараку, так и главе оппозиции, лидеру партии "Ликуд" Ариелю Шарону.

Предварительные внутрипартийные выборы в "Ликуде", назначенные на сегодня, отменены. После отказа бывшего израильского премьера Беньямина Нетаньяху выставлять свою кандидатуру, у Шарона не осталось соперников.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Совет мудрецов Торы - высший духовный орган религиозной партии ШАС, чья фракция по численности занимает в парламенте третье место, рекомендовал своим сторонникам голосовать на выборах за Шарона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шимон Перес выдвигает свою кандидатуру на пост израильского премьера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.