Шипулин отреагировал на девятое место сборной России в смешанной эстафете на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин рассказал, какие у него впечатления от смешанной эстафеты на чемпионате мира в Поклюке, где сборная России заняла девятое место.

«Это первая гонка на чемпионате мира, поэтому я и многие болельщики, наверное, рассчитывали на более лучший результат, чем у команды получился. В целом, видно, что почти все члены нашей команды сегодня могли выступить лучше, но, к сожалению, не выступили. И это было видно с первого этапа.

Логинов был не в своей тарелке, потому что немножко проигрывал. Латыпов сделал большую ошибку, что бросился догонять на первом круге. Хотя горы этого не прощают. Этим он усугубил ситуацию. И, конечно, девчонки наши немножко… Самое главное — Миронова. Она зашла на два штрафных круга. Так мы упустили шанс на призовое место», — заявил Шипулин.

Россияне в составе Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой отстали от победителей на 2 минуты 11,4 секунды (2+9). На два штрафных круга ушла Миронова.

Победу одержала сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тирил Экхофф и Марте Олсбю Рейселанд). Второе место заняла команда Австрии (Давид Комац, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер). «Бронза» у шведов (Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг).

Украинцы (Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Юлия Джима и Елена Пидгрушная) стали четвертыми. Белорусская команда (Антон Смольский, Сергей Бочарников, Елена Кручинкина и Динара Алимбекова) финишировала на 14-й позиции.

Отметим, что российская команда из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) будет участвовать в соревнованиях под флагом Союза биатлонистов России (СБР) и с гимном IBU.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шипулин отреагировал на девятое место сборной России в смешанной эстафете на ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.