Школы и классы Киева массово переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

На дистанционное обучение, из-за заболевания детей и учителей коронавирусной инфекцией COVID-19, уже переведены две школы и еще 20 классов в 11 школах Киева.

Как передает RegioNews, об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"На сегодняшний день две столичных школы переведены на дистанционное обучение из-за заболевания учителей. Еще в 11 школах на дистанционное обучение отправили всего 20 классов из-за заболевания учеников коронавирусом", - сообщил городской глава.

Он подчеркнул, что город делает все, чтобы не допустить вспышек болезни в учебных заведениях. Так, все муниципальные учреждения образования получили необходимые дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты.

"Также, временно закрыли на карантин 4 детских сада. По одному в Деснянском, Печерском, Оболонском и в Днепровском районах. Я снова обращаюсь к родителям: если утром вы видите у ребенка симптомы ОРВИ - не ведите его в садик или школу! Будьте внимательны к здоровью своих детей и безопасности других детей", - отметил Кличко.

Мэр также напомнил, что все школы работают по четкому регламенту. И имеют также инструкции на случай выявления больного коронавирусом. Ученикам и педагогам каждое утро, перед занятиями, измеряют температуру. А классы в перерывах проветривают.

"Более того, для усиления противоэпидемической безопасности город увеличил финансирование расходов на закупку необходимых средств для школ - до 40 млн гривен. Сначала, как я говорил, на эти цели направили 30 млн", - отметил Виталий Кличко.

Напомним, в Украине могут снова ввести жесткий карантин. В Минздраве уверяют, что если люди не будут соблюдать карантин, то украинская медицина не справится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школы и классы Киева массово переходят на дистанционное обучение из-за коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.