Школьники столицы вошли в число лучших в мире по математике и естествознанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Школьники столицы стали одними из лучших в мире по уровню знаний математики и естествознания. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на данные мониторингового исследования TIMSS, проведенного Международной ассоциацией по оценке учебных достижений IEA.

По словам заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, ученики четвертого класса показали лучший результат в мире в естествознании. По математике школьники Москвы находятся в пятерке лидеров. Их обошли только учащиеся Сингапура, Гонконга, Южной Кореи и китайского мегаполиса Тайбэй. Москва оставила позади европейские страны, и ее итоги превышают общероссийские.

Как отметила Ракова, город прилагает все усилия, чтобы школьники обладали равными возможностями для получения качественного образования, независимо от района проживания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школьники столицы вошли в число лучших в мире по математике и естествознанию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.