Школьник из Кубинки стал двукратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2017 года

Победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу, прошедшем в Москве, стал 16-летний житель Кубинки Данила Ганжа. Это уже вторая награда подобного уровня для молодого спортсмена. В 2016-м он также занял верхнюю ступень пьедестала на мировом первенстве, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В сумме по трем дисциплинам — приседаниям со штангой, жиму лежа и становой тяге — спортсмен, выступающий в весовой категории до 67 кг, поднял 350 килограммов.

«Я тренируюсь в среднем по полтора часа два раза в неделю. Уделять занятиям больше времени не получается из-за напряженного графика — я в 11-м классе, и учеба отнимает много сил. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, планирую учувствовать в новых соревнованиях и ставить рекорды», — поделился школьник.

Добавим, что Данила Ганжа пришел в пауэрлифтинг три года назад. Школьник занимается под руководством тренера Андрея Мельникова в спортзале Кубинки, оборудованном на базе бывшего военного института.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школьник из Кубинки стал двукратным чемпионом мира по пауэрлифтингу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.