Школьница из Подмосковья завоевала серебро чемпионата мира по пауэрлифтингу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

Россиянка Марьяна Наумова в возрасте 14 лет завоевала серебряную медаль во взрослой категории на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходит в эти дни в Праге.

В весе до 75 кг она показала второй результат в экипировочном жиме штанги лежа - 135 кг, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации пауэрлифтинга России.

Первое место досталось спортсменке из Монголии. Также школьница из Подмосковья стала абсолютной чемпионкой мира среди юниорок.

«Этот турнир для меня оказался богат на рекорды - естественно, я благодарна своему тренеру, который подготовил базу для этого. Очень приятно чувствовать поддержку родного города, болельщиков и зрителей. Я уверена: эти рекорды не последние!» - поделилась Марьяна своими впечатлениями.

В первый день турнира Наумова завоевала бронзу среди взрослых в жиме штанги лежа без экипировки и золото среди юниорок.

Марьяна начала заниматься этим видом спорта в 2009 году. Ей принадлежат более 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа среди подростков по версиям различных федераций пауэрлифтинга. В 2012 году на ЧМ она выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школьница из Подмосковья завоевала серебро чемпионата мира по пауэрлифтингу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.