Школьный краеведческий музей лицея № 14 им. Ю.А. Гагарина стал одним из лучших в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

Сегодня, 3 декабря, в Мособлдуме подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей». Церемонию провёл член комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев.

Владимир Вшивцев: «На конкурс было представлено более 60 презентаций краеведческих музеев, созданных и работающих на базе школ. Члены оргкомитета отобрали 12 лучших заявок, из которых выявили трёх призёров. Основным критерием, принимаемым во внимание экспертами при изучении презентаций, было сочетание в экспозиции школьного музея истории школы и истории своего края. По условиям конкурса лучшие музеи будут представлять регион на федеральном уровне, поэтому оценка музеев проводилась максимально строго и объективно».

На федеральном этапе конкурса Московскую область представят историко-краеведческий музей домодедовской школы № 7, мемориальный музей Г.С. Титова краснознаменского лицея № 7 им. Г.С. Титова и музей боевой славы «Чкаловцы» щёлковского лицея № 14 им. Ю.А. Гагарина.

Конкурс стартовал в мае этого года на территории России. Его организовали координаторы и общественные советы партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в субъектах России, Союз краеведов России при поддержке Российского исторического общества. В Подмосковье руководители Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» приняли участие в отборе работ на следующий этап конкурса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школьный краеведческий музей лицея № 14 им. Ю.А. Гагарина стал одним из лучших в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.