Шлеменко назвал желаемых соперников на выставочный бой Поветкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Известный российский боец MMA Александр Шлеменко назвал боксеров, которых он хотел бы видеть в выставочном поединке с экс-чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям WBA и WBС Александром Поветкиным. Напомним, что 13 июня Поветкин заявил о завершении профессиональной карьеры, но допустил, что вернется на ринг в выставочном поединке.

«Я нормально отношусь к выставочным боям. Хотел бы, чтобы Поветкин подрался с Уайлдером. С ним долгая история, Уайлдер избегал боя с Александром.

Думаю, мы никогда не увидим Поветкина во фрик-боях, он не будет драться с условным Джиганом.

Хотелось бы увидеть бой с какой-нибудь легендой бокса, но надо смотреть по силам. Ещё один из вариантов – Леннокс Льюис. Майк Тайсон, мне кажется, слишком слабый для Александра, он староват, конечно», – заявил Шлеменко.

Александр Поветкин провел последний поединок в марте этого года, уступив британцу Диллиану Уайту техническим нокаутом. Он принял решение завершить карьеру из-за потенциальных проблем со здоровьем.

Поветкин дебютировал на профессиональном ринге в бою с немцем Мухаммедом Али Дурмазом в июне 2005 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина техническим нокаутом. На его счету 36 побед (25 – нокаутом), три поражения и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шлеменко назвал желаемых соперников на выставочный бой Поветкина», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.