Шлеменко отреагировал на исключение Федора Емельяненко из рейтинга Bellator

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Российский боец MMA Александр Шлеменко прокомментировал исключение Федора Емельяненко из рейтинга Bellator. Спортсмен назвал вероятную причину такого поворота событий.

«У Bellator всегда были двойные стандарты. Емельяненко намного заслуженнее, чем кто-либо другой в этой организации. Если не ошибаюсь, то в последнем рейтинге он был ниже своего ученика Валентина Молдавского. Это же неправильно! Как можно Федора поставить ниже Молдавского? Из-за этого Федора и убрали из рейтинга, чтобы не было вот таких непонятных вещей. Мне кажется, это главная причина», — цитирует Шлеменко «СЭ».

Чемпионом в тяжелом весе является Райан Бейдер. Далее располагаются Тимоти Джонсон, Чейк Конго и Валентин Молдавский. Первоначально Емельяненко занимал четвертое место в рейтинге, затем опустился на одну позицию, а теперь покинул топ-10.

Рейтинг вне зависимости от весовых категорий возглавляет Патрисио Фрейре. Далее идет чемпион в полутяжелом весе Вадим Немков, который на Bellator 255 единогласным решением судей победил Фила Дэвиса. Он опустился на девятое место.

44-летний Емельяненко последний раз выходил в октагон в конце 2019 года, когда нокаутировал американца Куинтона Джексона. Всего у Федора в ММА 39 побед и 6 поражений, один поединок признан несостоявшимся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шлеменко отреагировал на исключение Федора Емельяненко из рейтинга Bellator», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.