Шойгу обещает воинским частям душевые кабины и шведские столы к концу года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2013 года

К концу 2013 года во всех воинских частях Вооруженных сил России будут организованы шведские столы и введены душевые кабины, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на пленарном заседании Общественного совета при Минобороны РФ.

«Мы идем дальше по пути гуманизации военной службы. У нас военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по Skype», - цитирует Шойгу РИА «Новости».

Также Шойгу отметил, что этим работа над нововведениями не ограничивается. «Нам отправлен на рассмотрение закон, который предусматривает отпуск по уходу за ребенком для военнослужащего контрактной службы», - отметил министр.

На заседании Общественного совета при Минобороны коснулись вопросов культуры

Министерство обороны учредит премию за достижения в области культуры. С такой инициативой, которую в итоге поддержал Шойгу, выступил председатель Общественного совета при ведомстве Павел Гусев, сообщает «Русская служба новостей».

Предполагается, что премию будут присуждать за лучшие художественные произведения о нынешней Российской армии и флоте, а также о современном понимании патриотизма. Шойгу заявил, что в ближайшее время может быть подготовлено положение об этой премии, которое затем появиться на сайте ведомства.

Кроме того, Шойгу пообещал, что количество гастрольных выступлений Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова в следующем году будет увеличено.

«Мы, конечно, увеличили число гастролей, увеличили финансирование по этой части», - цитирует министра ИТАР-ТАСС. Шойгу добавил, что программа выступления ансамбля на текущий год уже перевыполнена. «В следующем году гастрольная программа будет еще шире»,- пообещал глава Минобороны РФ.

По данным Минобороны РФ, в текущем году количество гастрольных выступлений ансамбля превысило две сотни, при этом в 2014 году планируется около 250 выступлений в России и за рубежом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шойгу обещает воинским частям душевые кабины и шведские столы к концу года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.