Шойгу открыл международные армейские игры, способствующие «укреплению доверия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2015 года

Международные армейские игры открылись в субботу в Московской области. На церемонии открытия министр обороны Сергей Шойгу заявил, что они способствуют укреплению доверия между Вооруженными силами разных стран. В играх принимают участие делегации из 17стран.

«Отрадно, что люди с оружием в руках, на грозной военной техникевстречаются здесь, на гостеприимной российской земле, как друзья, что вконце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуютсяуспехам соперников. Уверен, это лучший способ укрепить доверие междуВооруженными силами наших стран», - цитирует Шойгу ТАСС.

Игры стартовали в субботу утром в Алабино (парк «Патриот»)военно-спортивным праздником. В частности, был показан «танковый балет«Ставший обязательным элементом «Танкового биатлона».После того, как флаг Международных армейских игр поднял чемпион«Танкового биатлона-2014» прапорщик Денис Акишин, воздушную частьпраздника продолжила авиационная группа высшего пилотажа «Русскиевитязи».

Игры продлятся две недели, свое мастерство продемонстрируют танкисты, летчики, десантники, морские пехотинцы, артиллеристы, разведчики, сообщил Шойгу. Игры будут проводиться в различных районах РФ - от Новосибирска до Каспийска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шойгу открыл международные армейские игры, способствующие «укреплению доверия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.