Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в ВОВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2009 года

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ, сопредседатель высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне.

Как заявил Сергей Шойгу, его удручает то, что на постсоветском пространстве отрицанием победы СССР постоянно занимаются все кому не лень.

«Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну. А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом», - сказал Шойгу на встрече с ветеранами в музее-панораме «Сталинградская битва» в Волгограде.

Шойгу отметил, что идею об уголовном наказании для «отрицателей победы» он почерпнул в уголовных кодексах стран, где существуют статьи об уголовной ответственности за отрицание Холокоста, передают российские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в ВОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.