Шотландия обошла Россию в рейтинге УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Россия после неудачного выступления команд в квалификационных турнирах Лиги чемпионов и Лиги конференций потеряла 8-е место в рейтинге УЕФА. Российские клубы пропустили вперед себя Шотландию.

После неудачного выступления «Рубина» и «Сочи» в Лиге конференций, а «Спартака» — в Лиге чемпионов, Россия пропустила вперед себя Шотландию, которая теперь занимает 8-е место.

РПЛ потеряла двух из пяти участников еврокубков. Выступления в Европе продолжат три команды («Зенит» — групповой этап Лиги чемпионов, «Локомотив» и «Спартак» — групповая стадия Лиги Европы). Шотландия из пяти команд, участвующих в еврокубках, лишилась пока только одной. В первой десятке рейтинга Россия — единственная страна, которая на данный момент уже потеряла двух представителей в еврокубках.

Уже в самое ближайшее время Россия может опуститься на 10-е место рейтинга УЕФА. В настоящее время отрыв от Австрии составляет менее 0,3. При этом австрийцы сохраняют представительство в виде четырех из пяти клубов.

Напомним, что всего лишь полтора года назад Россия занимала 6-е место в рейтинге УЕФА, дающее право сразу трем командам участвовать в Лиге чемпионов (две — напрямую в групповой этап и одна — в квалификации).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шотландия обошла Россию в рейтинге УЕФА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.