Шотландский футболист дисквалифицирован на два года за употребление марихуаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2020 года

Антидопинговое агентство Великобритании вынесло дисквалификацию полузащитнику Коннеру Дути, выступающему за клуб второй лиги Шотландии «Стенхаусмюир».Как сообщает Edinburgh Evening News, такое решение было вынесено из-за положительной допинг-пробы игрока на марихуану, которую он сдал 16 марта 2019 года.Во внесоревновательный период футболистам не запрещено право употреблять марихуану, однако если вещество будет обнаружено в крови спортсмена по ходу сезона, ему будет вынесена дисквалификация. По словам представителя агентства Пэта Майхилла, каннабис может оказывать влияние на различные психологические и физиологические свойства футболистов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шотландский футболист дисквалифицирован на два года за употребление марихуаны», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.