Штаб Артура Багдасаряна намерен обжаловать итоги президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

Предвыборный штаб кандидата в президенты Армении от партии “Оринац Еркир” Артура Багдасаряна выступил с заявлением о ходе президентских выборов, состоявшихся 19-го февраля. В заявлении штаба, в частности, говорится: “Президентские выборы в Армении имеют исключительное значение для нашей страны и народа и являются важным шагом в деле развития демократии и повышения авторитета страны.

К сожалению, в ходе голосования, состоявшегося 19-го февраля, были зафиксированы многочисленные нарушения и фальсификации, более того, избирательный процесс сопровождался запугиванием, шантажом, избиением членов избирательных комиссий и доверенных лиц кандидатов, о необходимости предотвращения чего мы заявили еще в первой половине дня. Многочисленные факты “вброса бюллетеней”, раздачи взяток, повторного голосования, отказа регистрировать письменные жалобы, представленные членами комиссии ОЕ, фальсификаций при подсчете голосов ставят под сомнение справедливость, законность и свободу выборов. Мы заявляем, что начинаем процесс пересмотра и обжалования итогов выборов, требуя признать недействительными итоги голосования на более чем 100 избирательных участках, в результате чего значительно повыситься число голосов в поддержку нашего кандидата, что в свою очередь окажет ощутимое влияние на окончательные итоги выборов.

Мы обращаемся к властям РА с призывом не препятствовать пересмотру итогов выборов в установленном законом порядке. Заявляем, что попытки, нарушая законы и конституцию РА, исказить и воспрепятствовать выявлению реальной картины выборов до окончательного подведения итогов голосования чреваты общественными столкновениями.”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штаб Артура Багдасаряна намерен обжаловать итоги президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.