Штайнмайер: ЕС грозит распад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Финансовый кризис, волна беженцев, направляющихся в Европу, и шок от британского референдума толкнули Европу в зону сильной турбулентности . Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Лозунги «Вечный мир на континенте» и «Европа не имеет альтернативы» уже просто не выдерживают критики», - заявил Штайнмайер.

«Финансовый кризис, волна беженцев, направляющихся в Европу, и шок от британского референдума толкнули Европу в зону сильной турбулентности», - отметил Глава МИД ФРГ.

Он также обратил внимание на то, что все больше стран-членов ЕС критикуют политику Брюсселя.

«Даже самые преданные сторонники Европы сейчас видят, что мы должны заново убеждать людей... Если мы не будем знать, как ценить ЕС, он сойдет на нет», - подчеркнул Штайнмайер, передает korrespondent.net.

В связи с этим МИД Германии запустит своего рода европейское турне, чтобы обсудить с общественностью будущее ЕС.

«Это не означает, что мы хотим смотреть на ЕС сквозь розовые очки, наоборот, мы хотим услышать критику, чтобы знать, что правильно, а что неправильно с Европой», - сказал Штайнмайер.

Евросоюз находится в критическом положении и должен на практике показать свою способность меняться. Об этом 16-го сентября заявила канцлер Германии Ангела Меркель по прибытии на неформальный саммит ЕС в Братиславе.«Мы в критической ситуации. Нужно действиями показать, что мы можем стать лучше в вопросах безопасности, борьбы с терроризмом, сотрудничества в сфере обороны, экономического роста и рынка труда», - сказала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штайнмайер: ЕС грозит распад», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.