Штрафы за женщин в парандже оплатит французский магнат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2010 года

Французский магнат Рашид Некказ, недовольный принятием закона о запрете паранджи, создает специальный фонд в размере миллиона евро для оказания помощи женщинам, которые подвергнутся штрафам за ношение одежды, закрывающей лицо.

Для этих целей Некказ уже положил на счет в банке 200 тысяч евро. Кроме того, бизнесмен сообщил, что в течение первых же суток с момента объявления о создании фонда он получил пожертвования в размере 36 тысяч евро, сообщает канал Vesti.ru со ссылкой на "Интерфакс".

К сентябрю он намерен увеличить размер фонда до миллиона евро, в том числе и за счет продажи собственности. Некказ, в 2007 году баллотировавшийся в президенты, назвал "антиконституционным" закон, который был одобрен на днях парламентом Франции и должен быть ратифицирован сенатом в сентябре.

Данный законопроект предусматривает штраф в 150 евро для женщин, появляющихся в общественных местах в парандже, никабе или другой одежде, закрывающей лицо. Наказание может быть заменено курсом лекций о нормах поведения во Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штрафы за женщин в парандже оплатит французский магнат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.