Штраф не позволил команде «КАМАЗ-мастер» выиграть «Шелковый путь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2011 года

Международное авторалли «Шелковый путь», финишировавшее сегодня в Сочи, в классе грузовиков выиграл чех Алеш Лапрайс, представитель команды «Татра». Второе место у российского экипажа «КАМАЗ-мастер» под управлением пилотаФирдауса Кабирова, Андрея Мокеева и Анатолия Танина.

Российский экипаж, лидировавший в гонке по результатам пяти этапов, навыезде с бивуака в Ставрополе превысил скоростной режим, за что был оштрафован организаторами ралли .

Как признался корреспондента ИТАР-ТАСС Кабиров, даже второе место длякоманды «КАМАЗ-мастер» - это уже достижение. «Все КАМАЗы, кромеодной машины, дошли до финиша. Любая гонка в течение года длянас - это тренировка перед «Дакаром», - отметил призер"Шелкового пути», подчеркнув, что заключительный отрезок путиперед финишем его команда прошла на максимальной скорости.

Нынешнее ралли «Шелковый путь» в России третье по счету,впервые гонка была проведена в 2009 году по маршруту Казань -Ашхабад. В 2010 году гонщики стартовали в Санкт-Петербурге, афинишировали в Сочи.

9 июля нынешнего года 140 сильнейших гонщиков мира стартовали с Красной площади, маршрут по бездорожью со скоростными участками проходил через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополье и Майкоп, который преодолелилишь 76 из 105 машин. На всем пути спортсменов сопровождали 135машин ассистентов и обслуживающего персонала и 14 воздушныхбортов технического сопровождения - самолетов и вертолетов,которые контролировали прохождение автомобилей по бездорожью иобеспечивали безопасность участников ралли «Шелковый путь-2011».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штраф не позволил команде «КАМАЗ-мастер» выиграть «Шелковый путь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.