Шубенков назвал клеветой информацию о положительной допинг-пробе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Российский легкоатлет Сергей Шубенков прокомментировал информацию о сдаче положительного допинг-теста. Ранее сообщалось, что в крови чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами нашли запрещенный препарат.

«На протяжении всей своей карьеры я никогда не использовал запрещенку для подготовки, никогда никого не обманывал. Свое отношение к допинговым жуликам я высказывал не раз, и оно не изменилось. Вся информация про то, что я употреблял фуросемид и что его обнаружили в пробе, — это наглая клевета, выдуманная безымянным «источником»! Такого никогда не было», — написал Шубенков в своем инстаграме.

Ранее российские легкоатлеты Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова сообщили, что рассматривают вопрос смены гражданства.

Напомним, Шубенков специализируется в беге на 60 и 110 метров с барьерами. Россиянин является чемпионом мира 2015 года, а также трехкратным чемпионом Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шубенков назвал клеветой информацию о положительной допинг-пробе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.