Шувалов: число моногородов, получающих федеральную поддержку, может быть увеличено до 50

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2010 года

Список российских моногородов, получающих федеральную поддержку, может быть удвоен. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает «Финмаркет».

«Число моногородов, которые попадут в федеральную программу, наверное, будет увеличено до 50», - сказал Шувалов на совещании по вопросу модернизации моногородов Кемеровской области, которое он провел в Прокопьевске в субботу.

«Мы начали с 25 проектов. Считаю, что их число может быть увеличено. В целом по России 335 моногородов. Самый крупный моногород - это Тольятти», - сказал первый вице-премьер. Он сказал, что от Кемеровской области в программе поддержки моногородов представлены три территории - Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий и Таштагольский район.

«Ленинск-Кузнецкий и Прокопьевск уже начали получать федеральные деньги. По третьей территории в ближайшие дни будет заседание правительства. Мы ожидаем, что будет принято положительное решение», - уточнил Шувалов. Заместитель министра регионального развития Юрий Осинцев в свою очередь добавил, что всего в 2010 году Ленинск-Кузнецкий получит из федерального бюджета 1,5 млрд рублей, Прокопьевск - 700 млн рублей.

«Таштагольский район внесен в добавочный список, на его развитие планируется выделить 620 млн рублей. В результате будет создано 1350 рабочих мест», - сказал Осинцев.

Кроме того, он отметил, что Кемеровская область - это второй в стране субъект по количеству моногородов. В Кузбассе их 17. На первом месте Свердловская область, где 32 монообразования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шувалов: число моногородов, получающих федеральную поддержку, может быть увеличено до 50», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.