Шумахер принес победу «Феррари» на Гран-при Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2006 года

Михаель Шумахер принес очередную победу команде "Феррари" выиграв Гран-при Германии чемпионата мира по автогонкам в классе болидов "Формула-1".

Победа на родном для немецкого пилота Гран-при стала 89-й в карьере Шумахера, отмечает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine). Вторым финишировал его товарищ по команде бразилец Фелипе Масса, а третье место на подиуме занял финн Кими Райконен из команды "Макларен".

Лидер чемпионата и действующий чемпион Фернандо Алонсо из "Рено" пришел к финишу лишь пятым. Теперь Михаель Шумахер отстает от Алонсо в общем зачете всего на 11 очков. У испанца на данным момент 100 очков, у немца - 89.

В Кубке конструкторов, команда "Феррари" сократила отставание от "Рено" до 10 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шумахер принес победу "Феррари" на Гран-при Германии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.