Шунин: после вылета в ФНЛ хотелось закрыться и нигде не появляться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2019 года

Голкипер «Динамо» Антон Шунин рассказал, какие эмоции испытал после вылета в ФНЛ в сезоне-2015/16.

«После вылета в ФНЛ хотелось закрыться и нигде не появляться. Сложный момент. Много мыслей. Что делать дальше? Как двигаться?

Но брать надо не последний матч, а весь сезон-2015/16. Мы прошли летние сборы, обыграли в товарищеском матче «Монако», но за неделю до старта чемпионата уволили Станислава Саламовича Черчесова, начали разбегаться игроки, и каждую неделю мы теряли по футболисту. Ощущение: творится что-то неправильное. Когда закончился первый круг, у нас уже был недобор очков – стало понятно, что концовка чемпионата предстоит тяжелая. В какой-то момент было так сложно, что даже не было желания выходить на улицу. Чистая психология.

После вылета в ФНЛ все сидели в раздевалке убитые. Хотелось весь этот кошмар забыть. Потом начался сбор, тренировки, приехали новые игроки – к этому моменту я уже решил для себя: «Вернусь на свой уровень, сделаю шаг назад, чтобы потом – два вперед». Команда вылетела вместе со мной, и мы обязаны вернуться вместе. Уйти в тяжелый для клуба момент - неправильно. Поэтому я остался», – заявил Шунин.

В этом сезоне Шунин провел 14 матчей во всех турнирах, пропустил 12 голов и четырежды сыграл «на ноль». В ноябре вратарь дебютировал в официальном матче за сборную России в игре отборочного турнира Евро-2020 с Сан-Марино (5:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шунин: после вылета в ФНЛ хотелось закрыться и нигде не появляться», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.