Щупальце расизма дотянулось до хоккея с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2011 года

После победы со счетом 6:3 в Новосибирске над местным «Сибсельмашем» в матче чемпионата страны по хоккею с мячом главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ломанов отметил, что его клуб напишет жалобу на игрока новосибирцев Романа Макаренко за расистские высказывания в адрес Алана Джусоева.

«Единственное, что меня поразило, так это поведение 23-го номера «Сибсельмаша» и мы подадим на него рапорт - он позволял себе расистские высказывания в адрес Алана Джусоева, кандидата в сборную России, замечательного воспитанного человека. Он сидел и плакал на скамейке! Я все сделаю, чтобы Макаренко наказали. Этот человек ногтя Алана не стоит», передает слова возмущенного тренера sibsport.

Доказать вину Макаренко будет очень сложно, если только тот сам не сознается. В футбольной Англии за подобные поступки понесли наказания капитан «Челси» Джон Терри и форвард «Ливерпуля» Луис Суарес. Их вина была установлена на основании видеозаписи и при помощи специалистов, которые умеют читать по губам. В российском хоккее с мячом это невозможно, так как качество отечественных телетрансляций не выдерживает никакой критики.

Кстати, провинившиеся Джон Терри и Луис Суарес на разминку в преддверии матча 12-го тура между «Челси» и «Ливерпулем» в английской премьер-лиги выйдут на поле в специальных майках, осуждающих проявление расизма, а главные тренеры команд Андре Виллаш-Боаш и Кенни Далглиш наденут специальный значки в поддержку этой кампании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Щупальце расизма дотянулось до хоккея с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.