Щёлковский район занял пятое место в области по привлечению малого и среднего бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2017 года

Сообщила первый заместитель руководителя районной администрации Ирина Иванова. Свой доклад на итоговом оперативном совещании она начала с вопросов, касающихся земли: «От реализации земельных участков в бюджет Щёлковского района в 2016 году поступило более 94,2 миллиона рублей, при плановом показателе — 70 млн. Средства от арендной платы составили 946 млн рублей, от уплаты земельного налога — более 700 млн. Данные показатели позволили району достичь стопроцентного исполнения планов министерства имущественных отношений Московской области», — отметила Ирина Иванова.

Пл её словам, в 2016 году также велась работа по применению новой нормы земельного права. Было заключено 26 соглашений о перераспределении участков на сумму около 10 млн рублей, проведено девять аукционов по продаже права аренды земельных участков, что позволило пополнить бюджет на 18 млн.

Управлением земельных отношений района за год рассмотрено более 3,8 тысячи обращений.

«За четвёртый квартал 2016 года произведено переселение из восьми аварийных домов. Новую жилплощадь получили 55 семей. В начале 2017 года запланировано переселение порядка 350 щёлковских семей и 50 в сельском поселении Гребневское. До конца года мы планируем переселить весь аварийный фонд. В благоустроенное жильё переехали и 14 детей-сирот. В ушедшем году предоставлена субсидия на приобретение жилья одному военнослужащему. По программе «Обеспечения жильём молодых семей» выдано семь сертификатов на общую сумму порядка 8,5 миллиона рублей», — подчеркнула Ирина Иванова.

Она также сообщила, что ЗАО «Щёлковохлеб» в этом году получило статус системообразующего предприятия района.

На заседаниях Совета по улучшению инвестиционного климата за год рассмотрено более 40 проектов, пять из них воплощены в жизнь, 28 — в стадии реализации. Это позволило привлечь порядка 10 млн рублей инвестиций.

Прирост объектов малого и среднего бизнеса в районе в 2016 году составил 1366 единиц, при общем показателе — 7035.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковский район занял пятое место в области по привлечению малого и среднего бизнеса», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.