Щёлковский центр «Спартанец» отметил юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Уже 20 лет сотрудники центра развивают в муниципалитете паралимпийские виды спорта и помогают людям с ограниченными возможностями здоровья стать настоящими чемпионами. Знаменательную дату коллектив центра отметил по-спортивному. 16 ноября в УСК «Подмосковье» прошла Открытая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие более 200 человек из 14 муниципалитетов Подмосковья.

Помимо соревнований, на площадке прошла серия мастер-классов, которые провели известные спортсмены-паралимпийцы. С физкультурниками работали чемпион мира по армрестлингу Константин Рабинович, чемпионы и призёры чемпионата России по бочча Иван Лапшин и Сергей Опритов, чемпион мира по велоспорту Сергей Семочкин, президент федерации настольных игр Гунтарс Бралитис, паралимпийский чемпион по футболу лиц с заболеванием ЦП Михаил Бреднев, мастер спорта России, двухкратная чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата мира по армрестлингу, обладатель кубка мира, трёхкратная чемпионка России по пауэрлифтингу Надежда Сычёва, чемпионка России по кёрлингу, советник главы городского округа Щёлково по делам инвалидов Светлана Паршина, мастер спорта России, чемпион России по кёрлингу Виталий Данилов, трёхкратный чемпион России, неоднократный призёр Кубка России по стрельбе из лука Виктор Глазков, мастер спорта международного класса, обладательница Кубка Европы, чемпионка мира, многократная чемпионка России по стрельбе из лука Елена Крутова, гроссмейстер по шашкам многократный чемпион и призёр Первенства мира по шашкам Артём Горбатюк, мастер спорта международного класса, двухкратный победитель чемпионатов мира, чемпион Европы, шестикратный чемпион России по фехтованию на колясках Николай Лукьянов и другие.

«Уже два десятка лет специалисты центра «Спартанец» помогают людям с ограниченными возможностями здоровья не просто социализироваться — они делают из них настоящих чемпионов! Наши жители занимают места на российских и международных соревнованиях по параспорту. От всего сердца поздравляю коллектив центра «Спартанец» с этой знаковой датой! Спасибо за ваш труд! Дай бог всем счастья, здоровья и всего самого наилучшего», — поздравил сотрудников центра глава городского округа Щёлково Сергей Горелов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковский центр «Спартанец» отметил юбилей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.