ЭСК РФС признала две ошибки Вилкова в пользу «Локомотива» в матче с «Ростовом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Члены ЭСК РФС единогласно признали две ошибки главного арбитра Михаила Вилкова в матче 26-го тура РПЛ сезона-2020/21 «Локомотив» - «Ростов».

«Эксперты единогласно определили, что Вилков ошибся в двух эпизодах: с вынесением второй желтой карточки игроку «Ростова» и назначением пенальти в ворота «Ростова». Никто из восьми членов ЭСК не сомневался в этом», - сказал Хачатурянц «РИА Новости».

В понедельник 19 апреля Хачатурянц заявил, что Вилков отстранен от работы на любых официальных матчах в России. Таким образом матч «Локомотив» - «Ростов» стал последним матчем в карьере Вилкова.

Напомним, ростовский клуб подал запрос в ЭСК относительно удаления на 53-й минуте полузащитника «Ростова» Армина Гиговича и назначения пенальти в ворота желто-синих на 65-й минуте игре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЭСК РФС признала две ошибки Вилкова в пользу «Локомотива» в матче с «Ростовом»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.