ЭТА впервые за 40 лет предложила властям Испании переговоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2005 года

Баскская террористическая организация ЭТА впервые предложила центральным властям Испании начать "начать политический диалог", который мог бы привести к прекращению терактов в этой стране.Письмо с таким предложением ЭТА опубликовано в воскресенье в баскской газете Berria. (Архивная копия от 25 марта 2007 на Wayback Machine)

Группировка ЭТА, как говорится в письме, предложила "впредь решать спорные вопросы исключительно политическим и демократическим путем".

Начать переговоры о прекращении своей "вооруженной борьбы" террористы ЭТА предложили властям впервые почти за 40-летнюю историю этой организации.

Вместе с тем, председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил в субботу, что переговоры с ЭТА возможны только после того, как она безоговорочно сложит оружие и откажется от насилия, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЭТА впервые за 40 лет предложила властям Испании переговоры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.