Эдвард Налбандян: Азербайджанцы «заткнули уши» и не желают слушать, о чем говорит международное сообщество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступил в школе дипломатии и права Флетчера по внешней политике Армении. Он, в частности, затронул вопросы переговорного процесса карабахского урегулирования и армяно-турецкие отношения.

Обращаясь к вопросу о том, как в составе Азербайджанской ССР оказался Нагорный Карабах, глава внешнеполитического ведомства заметил, что сегодня очень много говорят о Второй Мировой войне и даже ставят под сомнение пакт Рибентроп-Молотов, тем временем забывая достигнутые соглашения между Ленином и Кемалем Ататюрком, решением Сталина и Кавбюро, ставшие причиной многих проблем на Южном Кавказе, которые до сих пор не решены.

По поводу переговорного процесса карабахского урегулирования, Налбандян заметил, что в 2007 году страны -сопредседатели представили сторонам конфликта Мадридский документ, после чего были сделаны десятки рабочих предложений на основе тех же Мадридских принципов. “В последние месяцы в результате интенсивных переговоров в Санкт Петербурге сторонам конфликта был представлен последний вариант Мадридских предложений и армянская сторона согласилась принять данный документ в качестве основы для переговоров также, как в 2007 году. Однако Азербайджан отказывается принять как первый вариант, так и последний”, - подчеркнул Налбандян. По его словам, создается впечатление, что азербайджанцы “заткнули уши” и не желают слушать, о чем говорит международное сообщество через страны-сопредседатели МГ ОБСЕ, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Азербайджанцы “заткнули уши” и не желают слушать, о чем говорит международное сообщество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.