Эдвард Налбандян: Армения приветствует и содействует внедрению кувейтских инвестиций в экономику республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2010 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял прибывшую из Кувейта делегацию во главе с министром финансов страны Мустафой Джазем аль-Шамали. Министр финансов Кувейта посетил Армению по приглашению его коллеги - министра финансов Армении Тиграна Давтяна.

Приветствуя гостя, глава МИД отметил, что два народа на протяжении истерического прошлого объединяют родственные отношения, на основе которых благополучно развиваются межправительственные отношения. Министр финансов Кувейта заверил, что его страна намерена расширить сотрудничество с дружественной Арменией, и в этом направлении уже предпринимаются конкретные шаги.

Стороны обстоятельно обсудили вопросы расширения торгово-экономических связей, отношений в сфере образования и науки, в сфере сельского хозяйства. В связи с этим Эдвард Налбандян отметил, что Армения приветствует и содействует внедрению кувейтских инвестиций в экономику республики.

Глава МИД РА придал важность подписанию соглашения «О поощрении и взаимной защите инвестиций между правительствами Кувейта и Армении», отметив необходимость согласования и заключения в дальнейшем соглашения по экономическому и техническому сотрудничеству.

Эдвард Налбандян попросил передать своему кувейтскому коллеге приветствия и подтвердил направленное ему приглашение о посещении Еревана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Армения приветствует и содействует внедрению кувейтских инвестиций в экономику республики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.