Эдвард Налбандян: Вряд ли Азербайджан перейдет к конструктивной политике после приема в СБ ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

Своей политикой Азербайджан сегодня, по сути, поставил в тупик самого себя. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, комментируя прием Азербайджана непостоянным членом СБ ООН и его заявления о внесении карабахского вопроса в повестку Совета.

“Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, входящие в Совет безопасности, не раз заявляли, что карабахский вопрос должен решаться в рамках МГ ОБСЕ”, - подчеркнул Налбандян.

При этом министр отметил, что, международное сообщество уже озвучило точку зрения относительно мнения о том, что место в Совбезе было завоевано благодаря международной поддержке, которая совпадает с точкой зрения Армении и не совпадает с точкой зрения Азербайджана: “Схожая политика Азербайджана проявляется также и в переговорах, в частности, в отклонении представленного сторонам документа на казанской встрече”.

Также Налбандян выразил сомнения по поводу возможного изменения политики Азербайджана после его приема в Совбез. “Возможно, Азербайджан сможет перейти к конструктивной политике после приема непостоянным членом СБ ООН. Хотя вряд ли”, - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Вряд ли Азербайджан перейдет к конструктивной политике после приема в СБ ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.