Эдвард Налбандян: Германия должна служить примером для Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2010 года

“Ровно 5 лет назад в принятой резолюции Бундестага Германии под названием “Упоминание резни и депортации армян 1915 года” говорится: “Бундестаг сожалеет о бесславной роли немецкого Рейха в вопросе Геноцида армян, который игнорируя многочисленные свидетельства и информацию о депортации и уничтожении армян, ничего не предпринял для предотвращения”. Я думаю, что эти слова говорят сами за себя”, - заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян в интервью австрийскому журналу “Profil”, комментируя ожидания Армении от Германии в вопросе признания Геноцида армян.

По его словам, каждый раз, когда лидеры Германии посещают мемориал Яд Вашема, чтобы почтить память жертв Холокоста, они удостаиваются симпатии и уважения международного сообщества. “Германия смерилась со своей историей и Армения надеется, что она будет служить примером для Турции в этом вопросе”, - сказал Эдвард Налбанян, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Германия должна служить примером для Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.