Эдуард Абрамян считает, что заявление главы МИД Грузии должно вызвать смех у руководства Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

Многие высокопоставленные лица Грузии присвоили себе право заниматься внешней политикой других государств. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал лидер Национального неоконсервативного движения (ННД) Эдуард Абрамян, комментируя заявление министра ИД Грузии Григола Вашадзе о том, что российская военная база в Армении является угрозой для региона.

По словам Абрамяна, подобное заявление должно вызвать смех у руководства Армении, так как оно несерьезно и является свидетельством максимальной некомпетентности. “Армения и Россия являются стратегическими союзниками, и если грузинское руководство подобными заявлениями желает навредить этому союзу, то это не что иное, как наглядное проявление невежества”, - отметил он. Лидер ННД также добавил, что подобным заявлением Григол Вашадзе только навредит будущему хороших отношений между Арменией и Грузией. “Я бы посоветовал Григолу Вашадзе спуститься с небес на землю и заниматься внешней политикой своей страны”, - подчеркнул Эдуард Абрамян.

Увеличение количества российских военных баз на Южном Кавказе является большой угрозой для Грузии, Азербайджана и суверенитета Армении. Об этом заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе. По его мнению, усиление российской военной базы в Гюмри больше всего является угрозой для независимости Армении. «Эта военная база никому не дает возможности для стабильности, безопасности и сотрудничества. Одновременно эта база и не создает благополучных условий для разрешения цивилизованным и мирным путем существующих на Южном Кавказе проблем», - подчеркнул глава МИД Грузии, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Абрамян считает, что заявление главы МИД Грузии должно вызвать смех у руководства Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.