Эдуард Шармазанов: Армяно-российское военное сотрудничество является одним из элементов национальной безопасности Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

Армяно-российское сотрудничество позитивно развивается, о чем и свидетельствует предстоящий визит президента России Дмитрия Медведева в Армению. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. В этом контексте касаясь вопроса продления пребывания российской военной базы в Армении на 49 лет, Шармазанов, сказал, что это решит проблему сохранения баланса сил в регионе. “Армяно-российское военное сотрудничество является одним из элементов национальной безопасности Армении”, - отметил он, добавив, что после внесения изменений, в функции российской военной базы будут входить не только защита границ Армении, но также реализация механизмов по защите безопасности страны.

Комментируя возможные причины продления срока пребывания российской базы в РА, Шармазанов заметил, что основываясь на милитаристских заявлениях Азербайджана, а также увеличения его военного бюджета на $0,5 млрд. в течение текущего года, Армения должна позаботиться о собственной безопасности. При этом он отметил, что с подписанием договора, база изменит свои функции и будет переоснащена новейшей военной техникой. По его словам, это сделает систему национальной безопасности Армении практически неуязвимой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов: Армяно-российское военное сотрудничество является одним из элементов национальной безопасности Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.