Эдуард Шармазанов: В Армении поощряются демократические ценности, — а в Азербайджане расизм и фашизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2012 года

Вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов прокомментировал вчерашнее заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева на встрече с дипломатами в Баку, что “бросая взгляд на период независимости понимаешь, что за эти 20 лет пропасть между Арменией и Азербайджаном еще больше увеличилась”.

“Это заявление главы Азербайджана является ничем иным, как признанием. Конечно, с течением времени различия между Арменией и Азербайджаном усиливаются.

По оценке авторитетных международных организаций, в Армении строится мирная демократия, в то время как Азербайджан является авторитарным государством, наследуемым от отца к сыну. В Армении поощряются демократические ценности, - а в Азербайджане расизм и фашизм.

Более того, главы самых влиятельных мировых держав высоко оценивают усилия Армении направленные на мир и стабильность в регионе, в то же время подвергая беспощадной критике антигуманистический шаг президента Азербайджана.

Для нас герои парни из сборной по шахматам, а для них- убийца топором спящего человека. Различие действительно очень большое”,- заявил Эдуард Шармазанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов: В Армении поощряются демократические ценности, - а в Азербайджане расизм и фашизм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.