Эдуард Шармазанов: Турция должна определиться до 24 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2009 года

Для внешней политики Армении 2009 год был переломным. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении(РПА) Эдуард Шармазанов. По его словам, в этом году Армения предстала перед миром как региональный лидер. В этом контексте он отметил начало нормализации армяно-турецких отношений.

При этом он подчеркнул, что Турция должна первой ратифицировать Протоколы, поскольку именно по ее инициативе граница между странами закрыта.

«Протоколы должны быть ратифицированы в разумные сроки. Я не хочу называть конкретных дат, но к 24 апреля все должно быть ясно», - отметил Шармазанов. По его словам, Армения никогда не пойдет на нормализацию отношений любой ценой.

«Этот процесс выгоден обеим сторонам. Мы никогда не сделаем шаги, которые противоречат нашим национальным интересам», - отметил Эдуард Шармазанов.

При этом он прокомментировал заявление премьер-министра Турции, о том, что он не может повлиять на парламент, сказав, что тот должен искать более убедительные доводы.

Секретарь РПА также отметил, что власти Армении будут интенсивно работать в направлении международного признания Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов: Турция должна определиться до 24 апреля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.