Эдуард Шармазанов не понимает упреки ППА в том, что дело Осканяна является политическим преследованием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2012 года

Вице-спикер Национального собрания Армении, представитель правящей РПА Эдуард Шармазанов прокомментировал обвинение партии “Процветающая Армения” (ППА), что дело о лишении Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности является политическим преследованием ППА.

По словам вице-спикера, ему непонятна столь эмоциональная позиция коллег из ППА. “Я совершенно не придерживаюсь мнения, что в отношении какой-либо политической силой в Армении осуществляется преследованием”,- подчеркнул он.

Шармазанов призвал всех дождаться завершения обсуждений в парламенте, заметив, что все должно быть сделано в юридической плоскости, и речь не идет о том, что бы арестовать Вардана Осканяна.

Что касается обвинений Вардана Осканяна в адрес властей, что они не терпят какой-либо альтернативы себе и что его дело является угрозой для демократии в Армении, Шармазанов заявил, что ответы на эти вопросы дадут его товарищи из РПА. Он лишь заметил, что “10 лет назад ситуация с демократией в Армении было точно не лучше, чем сейчас”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдуард Шармазанов не понимает упреки ППА в том, что дело Осканяна является политическим преследованием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.