Экипажи Росгвардии держат на контроле безопасность объектов загородной недвижимости Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Сотрудники Росгвардии продолжают патрулировать территории дачных, садоводческих товариществ и коттеджных поселков в штатном режиме.

На территории Московской области свыше 11 тыс. дачных и садоводческих товариществ, а также более 800 коттеджных поселков. Граждане, соблюдающие режим самоизоляции, не имеют возможности присматривать за своими дачными участками. Росгвардия, несмотря на появление новых задач, таких как обеспечение пропускного режима в регионе, продолжают в обычном режиме охранять объекты имущества.

«На сегодняшний день под охраной ГУ Росгвардии по Московской области находится около 40 тыс. объектов загородной недвижимости и свыше 70 тыс. предприятий», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Ежедневно 400 экипажей вневедомственной охраны патрулируют территории дачных и садоводческих товариществ, коттеджных поселков. За время введения режима повышенной готовности ни на одном из объектов не было допущено проникновений и краж.

«Экипажи осуществляют объезд территорий согласно своему маршруту патрулирования. Сотрудники Росгвардии следят за общественной безопасностью и пресекут любое противоправное действие», - пояснил начальник Управления вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области Андрей Грудсков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экипажи Росгвардии держат на контроле безопасность объектов загородной недвижимости Подмосковья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.