Экодиктант

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

В 2020 году Экодиктант получил широкую огласку и популярность на всей территории Московской области. В проекте приняли участие более 62 тысяч жителей Подмосковья. На территории 60 муниципальных образований Московской области было организовано около 600 офлайн-площадок. В общем рейтинге среди 85 субъектов РФ Московская область заняла 3 место.

Экодиктант - некоммерческий проект, направленный на привлечение внимания населения нашей страны, в том числе жителей и гостей Подмосковья, к вопросам охраны окружающей среды, способствующий реализации национальных проектов «Экология» и «Образование». Благодаря знаниям, полученным в ходе подготовки к Экодиктанту, граждане не только повышают свою экологическую грамотность, но глубже чувствуют личную ответственность за сохранение природы родного края.

В 2021 году мероприятие состоится 14-18 ноября в онлайн-формате на портале экодиктант.рус и в очном формате на офлайн-площадках, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в каждом субъекте Российской Федерации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экодиктант», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.