Экологи хотят изъять озеро у администрации Жуковского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2017 года

Минэкологии Московской области будет поднимать вопрос об изъятии территории озера Глушица у администрации подмосковного Жуковского из-за загрязнения берегов мусором. Об этом сообщается на странице Минэкологии в соцсети Instagram.

«Прямо сейчас наши экоинспекторы вместе с жителями снова на о. Глушице. Вместе с сотрудниками Минэкологии МО снова побывали на озере Глушица в городе Жуковский. За последние два года ситуация с озером кардинально ухудшилась, в последние несколько месяцев карьер был засыпан мусором. По заявлениям сотрудников Министерства будет поднят вопрос о изъятии земель у собственника за ненадлежащее использование, поскольку Администрация города Жуковский не исполняет предписания по ликвидации экологической катастрофы», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что администрацию городского округа Жуковский привлекли к ответственности за загрязнение берегов озера Глушица.

#прямосейчас наши #экоинспекторы вместе с жителями снова на о. Глушице. @Regrann from @nachnissebya - Вместе с сотрудниками @minecologymo снова побывали на озере #Глушица в городе #жуковский За последние два года ситуация с озером кардинально ухудшилась, в последние несколько месяцев карьер был засыпан мусором. По заявлениям сотрудников Министерства будет поднят вопрос о изъятии земель у собственника за ненадлежащее использование, поскольку Администрация города Жуковский не исполняет предписания по ликвидации экологической катастрофы. #экоэкспедиция #подмосковьебезсвалок #Подмосковье #экологияМО #эконадзор #мызачистоеподмосковье #минэкологиимо #сохранимприроду

Публикация от Минэкологии Подмосковья (@minecologymo) Май 13 2017 в 4:34 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экологи хотят изъять озеро у администрации Жуковского», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.