Экономическая ситуация в Испании мешает рассмотрению вопроса Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2012 года

Из-за сложившейся в Испании тяжелой социально-экономической ситуации отложено рассмотрение предложения об изменении резолюции испанского парламента о Геноциде армян. Об этом «Nouvelles d`Arménie» сообщил представитель Комитета «Ай дат» в Барселоне Армен Сируян. По его словам, изначально планировалось рассмотреть этот вопрос в октябре. “Несмотря на тяжелую социально-экономическую ситуацию, Комитет “Ай Дата” продолжит свои встречи с парламентариями и будет работать над новыми инициативами по принятию Геноцид армян”, - сказал Армен Сируян. По его словам, испанские депутаты и общественность недостаточно информированы о Геноциде, и “Ай Дат” пытается исправить ситуацию также посредством встреч с журналистами. Также проблема заключается и в разобщенности армянской община Испании. В отличие от США, Аргентины или Франции, армянская община Испании не является единым целым, что также мешает решению этого вопроса, сказал Армен Сируян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономическая ситуация в Испании мешает рассмотрению вопроса Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.