Экономические процессы в Армении полностью соответствуют мировым тенденциям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

На состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции заместитель министра финансов Армении Вардан Арамян сообщил журналистам, что по прогнозам правительства экономический спад в Армении по итогам 2009 года составит 12-15%.

Замминистра отметил, что по итогам первого полугодия экономический спад в Армении уже составил 16,3%. По его словам, основными сферами, которые привели к этим показателям, в Армении считаются строительство, где в первом полугодии 2009 года зарегистрирован спад в 53,5% и промышленность, где спад составил 11,5%.

Вардан Арамян также сообщил, что наблюдаемый спад оказался гораздо более глубоким, чем прогнозировалось ранее.

По словам замминистра, аналогичная ситуация наблюдается и в мировой экономике, где спад также был более глубоким, чем прогнозировалось, в частности, во втором квартале текущего года в Евросоюзе был зарегистрирован спад в 6%.

В связи с этим заместитель министра финансов сказал, что из-за подобной нестабильной ситуации международных структуры периодически уточняют свои экономические прогнозы, в частности, периодически уточняются и меняются прогнозы МВФ. Данная структура пересматривала прогнозы спада в ЕС уже пять раз.

Таким образом, уточнил Вардан Арамян, экономические процессы в Армении полностью соответствуют мировым тенденциям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономические процессы в Армении полностью соответствуют мировым тенденциям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.