Экономический спад заставил бизнесменов снять розовые очки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

Экономический спад просто заставил людей снять розовые очки. Несколько известных российских предпринимателей рассказали «BFM.ru» (Архивная копия от 14 декабря 2008 на Wayback Machine), какие из уроков кризиса были ими усвоены, много ли потеряли и на что надеются.

Так, президент банка «Российская финансовая корпорация», экс-министр экономики Андрей Нечаев сказал, что сделал из кризиса вывод - экономические решения надо принимать более решительно.

Совладелец ресторана «Ностальжи» и сети «Грабли» Роман Рожниковский заявил, что будет «рассчитывать только на свои силы и возможности»: «Раньше всегда была вера, что произойдет что-то невероятное и из рога изобилия посыпятся новые возможности... Сейчас наступило время, когда нужно протрезветь и начать жить в реальном мире».

Управляющий директор компании «Гурус Кэпитал» Игорь Тетерин за время кризиса научился «очень быстро сокращать издержки и придерживаться пессимистического сценария». Его прогноз - деловое затишье не закончится в ближайшие несколько месяцев.

Несмотря на кризис, в радужные перспективы России и в то, что российские рынки продемонстрируют более значительный рост, чем в других странах верит партнер «Эрнст энд Янг» Марчелло Гелашвили. Это связано с тем, что Россия остается одним из крупнейших потребительских рынков в Европе и уровень роста в экономике, несмотря на кризис, остается значительным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экономический спад заставил бизнесменов снять розовые очки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.