Экран Samsung Galaxy S8 будет занимать всю переднюю панель устройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2016 года

Экран находящегося в разработке флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 будет занимать всю переднюю панель устройства, компания отказалась от размещения физической кнопки на этой панели, пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

«Samsung оснащала физической кнопкой каждую предыдущую модель линейки Galaxy S», — напоминает агентство.

Кроме того, на лицевой панели смартфона не будет физической кнопки. Такие дисплеи обеспечат большую рабочую поверхность устройства, сказали источники. Виртуальная кнопка «домой» будет находиться в нижней части экрана. Края дисплея будут загнуты, в нем будет использоваться технология OLED. Один из источников добавил, что компания рассматривает возможность отказаться от двойной камеры в Galaxy S8 из-за высокой стоимости производства.

Релиз смартфона запланирован на март 2017 года, но может быть отложен до апреля, сказали источники. Это связано с тем, что компания вводит новые, более жесткие процедуры тестирования после инцидентов с возгораниями смартфонов Galaxy Note 7, сказал один из источников. Они добавили, что некоторые смартфоны нового поколения будут использовать процессоры Snapdragon 835 производства Qualcomm, другие — Exynos производства Samsung. Компания отказалась от комментариев агентству.

Ранее Samsung сообщала о том, что планируется представить новую версию виртуального ассистента, пишет агентство. Он сможет отправлять текстовые сообщения, делать звонки озвучивать график дел на день с помощью голосовых команд.

В начале октября Samsung Electronics объявила о временной приостановке производства смартфонов Galaxy Note 7 после случаев возгорания аккумуляторов. До этого компания также заявила о временном прекращении продаж и замены смартфонов. Решение было принято после консультаций с соответствующими органами власти, в том числе Корейским агентством технологических стандартов. Компания проводит расследование сообщений об инцидентах со смартфоном Galaxy Note 7.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экран Samsung Galaxy S8 будет занимать всю переднюю панель устройства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.