Экскурсовод из Подмосковья занял первое место в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

Экскурсовод из Московской области, заместитель генерального директора по развитию ООО «Уездный город» Глеб Шибаев занял первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Подмосковья.

«Глеб Шибаев окончил Российский университет транспорта. В должности менеджера по туризму работает с 2017 года. Он является одним из разработчиков туров в рамках детского туризма. В настоящее время Глеб Шибаев является куратором проекта "Первый гастрономический ТИЦ"», - говорится в сообщении.

Конкурс проводится ежегодно Федеральным агентством по туризму совместно с заинтересованными федеральными органами власти и органами власти субъектов РФ, а также отраслевыми объединениями в сфере туризма.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа - на уровне субъектов РФ, а также отраслевых объединений в сфере туризма и на федеральном уровне. Победители и призеры регионального и отраслевого этапа конкурса награждаются дипломами, победители получают право продолжить участие на федеральном этапе конкурса.

Московская область в третий раз входит в тройку призеров, дважды в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Так, в 2015 году третье место на федеральном уровне занял экскурсовод музея-заповедника «Дмитровский кремль» Роман Сунгуров, в 2019 году – экскурсовод городского округа Серпухов Людмила Зобкова.

Победители и призеры федерального этапа конкурса по номинациям получают дипломы, сувениры, также им выплачивается денежное поощрение в размере 60 тыс. рублей за третье место, 80 тыс. рублей за второе место, 100 тыс. рублей за первое место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экскурсовод из Подмосковья занял первое место в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.