Эксперты ФБР подтвердили, что «таращанское тело» — труп журналиста Гонгадзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

Эксперты ФБР и министерства обороны Соединенных Штатов признали «таращанский труп» (Архивная копия от 21 августа 2002 на Wayback Machine) телом киевского журналиста Георгия Гонгадзе (Архивная копия от 21 августа 2002 на Wayback Machine). Об этом РИА «Новости» сообщил в пятницу источник в Генеральной прокуратуре Украины, пожелавший остаться неназванным.

По данным источника, экспертиза проводилась в присутствии матери журналиста Леси Гонгадзе и ее адвоката Андрея Федура. Жена Георгия Гонгадзе Мирослава не присутствовала на экспертизе, поскольку на прошлой неделе выехала с двумя детьми в США, где она получила политическое убежище в США. Экспертиза была осуществлена с участием специалистов министерства здравоохранения Украины.

Генпрокуратура Украины, по ииницативе которой была сделана экспертиза, заявляла, что найденное тело в Таращанском лесу с вероятностью 99,6% принадлежит журналисту Георгию Гонгадзе.

Ранее,20 марта, германские эксперты опровергли принадлежность тела исчезнувшему полгода назад журналисту - результаты экспертизы ДНК «таращанского тела» и матери журналиста Леси Гонгадзе не совпали. Тогда экспертиза была сделана в Германии по просьбе парламентской следственной комиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперты ФБР подтвердили, что «таращанское тело» - труп журналиста Гонгадзе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.