Эксперт: Акция против армянских боксеров, была санкционирована азербайджанскими властями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Очевидно, что акция азербайджанских националистов против армянских боксеров была санкционирована азербайджанскими властями. Такое мнение выразила эксперт по геополитике Южного Кавказа Анжела Элибегова в своем интервью Analitika.at.ua. “Такое поведение азербайджанцев ожидаемо всегда, поскольку это, к сожалению, далеко не первый случай”, - заявила она.

В данном конкретном случае, угрозы так называемой “Организации освобождения Карабаха” устроить диверсию против армянских спортсменов, руководитель ООК Акиф Наги, озвучил еще две недели назад. Более того, он признался в том, что проинформировал власти о намерении “сделать так, чтобы армяне пожалели, что приехали в Баку”.

Накануне была распространенная информация о том, что участвующие в Чемпионате мира в Баку армянские боксеры подверглись нападению. Большая группа активистов “Организации освобождения Карабаха” поодиночке проникла в спортивный комплекс, несмотря на усиленную охрану, и, рассредоточившись, заняли места среди зрителей поближе к рингу. Дождавшись выхода армянского боксера, активисты начали кричать.. “Армяне, убирайтесь”, “Позор пригласившим”, “Или Карабах или смерть” и на ринг обрушился шквал камней. Соревнования были приостановлены. Армянский боксер, судейский состав и рефери покинули зал.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава армянской делегации в Баку и вице-президент бокса Армении Дереник Габриелян опроверг информацию, распространенную информационным агентством azerisport.com, согласно которой армянские боксеры подверглись нападению.

Однако близкие к Федерации бокса Армении источники сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net что на самом деле армянские боксеры подверглись нападению со стороны азербайджанцев, но исходя из безопасности делегации, об этом пока предпочитают не говорить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: Акция против армянских боксеров, была санкционирована азербайджанскими властями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.