Эксперт: Сегодняшняя риторика России и ЕС похожа на некую игру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2013 года

Сегодняшняя риторика России и ЕС похожа на некую игру, где стороны «взаимно расшаркиваются», но, стараясь изо всех сил сказать друг другу что-нибудь хорошее, апеллируют лишь к 2050 году. Такое мнение высказал приглашенный профессор Тартуского университета Андрей Макарычев.

Макарычев выразил озабоченность тем, что, хотя Россия сейчас председательствует в G20, то есть «фактически является председателем мирового правительства», несколько недель назад она вышла из организации Open Goverment Partnership, занимающейся продвижением принципов прозрачности и открытости процедур.

В то же время, несмотря на политическую риторику, в реальности отношения России и Германии «далеки от идеальных, поскольку имеется ряд болезненных точек, в том числе и по энергетическим вопросам», считает он.

Недоверие между странами, в частности, уже сейчас проявляется в том, что далеко не все страны дают визы россиянам так же легко, как Финляндия, передает Postimees.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: Сегодняшняя риторика России и ЕС похожа на некую игру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.