Эксперт: Украину не возьмут в НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Верховная Рада Украины одобрила законопроект, предусматривающий проведение реформы в армии. Об этом сообщает информагентство Nation News(недоступная ссылка).

Цель реформы заключается в приведении стандартов украинской армии к стандартам НАТО. Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выполнения воинского долга и прохождения военной службы» в первом чтении нашел поддержку у 231 депутата.

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, все подобные действия украинской власти не приведут Украину в НАТО, и причина не в украинских званиях. Имеют место более веские причины, из-за которых Украине не светит НАТО.

«Прежде всего, НАТО не принимает в свой состав страны, которые имеют территориальные проблемы или находятся в состоянии войны. Но самое главное, НАТО не собирается брать на себя обязательства по отношению к Украине и отвечать за ее безопасность», - отметил политолог.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: Украину не возьмут в НАТО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.