Эксперт: ответные санкции усложнят работу дипслужбы США в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2017 года

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД Иван Сурма прокомментировал новость о том, что МИД РФ приостановил с 1 августа использование американским посольством всех складских помещений и дачи в Серебряном бору, а также потребовал сократить число работающих в РФ сотрудников американского посольства до 455 человек. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

Он обрадовался тому, что баланс американского дипкорпуса с российским будет выровнен. По словам эксперта, ответные санкции усложнят работу дипслужбы США в Москве.

«Дальнейшие санкции станут более выверенными», - подчеркнул Сурма.

Стоит отметить, что американского посла Джона Теффта весьма опечалила данная новость. Видимо он считает, что только США имеют право вводить санкции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Эксперт: ответные санкции усложнят работу дипслужбы США в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.